Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Packing constant and Musielak-Orlicz sequence spaces equipped with the Luxemburg norm.

Título inglés Packing constant and Musielak-Orlicz sequence spaces equipped with the Luxemburg norm.
Título español Constante de empaquetamiento en espacios de sucesiones Musielak-Orlicz con norma de Luxemburg.
Autor/es Hudzik, Henryk. ; Wu, Cong Xin ; Ye, Yi Ning
Organización Inst. Math. Inform. Univ. A. Mickiewicz, Poznan, Polonia;Dep. Math. Harbin Inst. Technol., Harbin, China;Dep. Math. Harbin Inst. Technol., Harbin, China
Revista 0214-3577
Publicación 1994, 7 (1): 13-26, 15 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120217
Palabras clave español Espacio de Orlicz ; Espacio normal de sucesiones ; Convergencia en norma ; Funciones medibles
Código MathReviews MR1277328
Código Z-Math Zbl 0818.46014
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es