Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 18 de abril de 2024
  

Approximation of functions by linear combinations of exponentials.

Título inglés Approximation of functions by linear combinations of exponentials.
Autor/es Balaguer Sunyer, F.
Revista 0010-0757
Publicación 1965 (2): 145-177
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es