Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 18 de abril de 2024
  

Geometría simplectica en la teoría clásica de campos.

Título español Geometría simplectica en la teoría clásica de campos.
Autor/es García, Pedro L.
Revista 0010-0757
Publicación 1968, 19 (1-2): 74-134
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es