Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

Remarks on bases in a Fréchet function space.

Título inglés Remarks on bases in a Fréchet function space.
Título español Notas sobre las bases en un espacio de funciones de Fréchet.
Autor/es Mattila, Päivi ; Taskinen, Jari
Organización Dep. Math. Univ. Helsinki, Helsinki, Finlandia
Revista 0214-3577
Publicación 1993, 6 (1): 83-99, 13 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Espacios de Frechet ; Base de Schauder ; Espacios lineales topológicos
Código MathReviews MR1245026
Código Z-Math Zbl 0814.46005
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es