Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
Matemáticas
INICIO | 16 de diciembre de 2017
  

An exact Ramsey principle for block sequences.

Título inglés An exact Ramsey principle for block sequences.
Autor/es Rosendal, Christian
Revista 0010-0757
Publicación 2010, 61 (1): 25-36
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es