Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 16 de abril de 2024
  

Anisotropic parabolic equations with variable nonlinearity.

Título inglés Anisotropic parabolic equations with variable nonlinearity.
Autor/es Antontsev, S. ; Shmarev, S.
Revista 0214-1493
Publicación 2009, 53 (2): 355-399
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es