Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 27 de julio de 2024
  

Interpolation of Sobolev spaces, Littlewood-Paley inequalities and Riesz transforms on graphs.

Título inglés Interpolation of Sobolev spaces, Littlewood-Paley inequalities and Riesz transforms on graphs.
Autor/es Badr, N. ; Russ, E.
Revista 0214-1493
Publicación 2009, 53 (2): 273-328
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es