Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
Matemáticas
INICIO | 01 de agosto de 2021
  

Bi-Lipschitz decomposition of Lipschitz functions into a metric space.

Título inglés Bi-Lipschitz decomposition of Lipschitz functions into a metric space.
Autor/es Schul, R.
Revista 0213-2230
Publicación 2009, 25 (2): 521-531
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es