Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

On the complicatedness of the pair (g,K).

Título inglés On the complicatedness of the pair (g,K).
Título español Sobre la complejidad del par (g,K).
Autor/es Andruskiewitsch, Nicolás
Organización Fac. Mat. Astron. Fís. Univ. Nac., Córdoba, Argentina
Revista 0214-3577
Publicación 1989, 2 (1): 13-28, 17 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120110
Palabras clave español Algebra de Lie ; Grupos de Lie ; Invariancia
Código MathReviews MR1012103
Código Z-Math Zbl 0707.22005
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es