Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
Matemáticas
INICIO | 20 de septiembre de 2018
  

El valor estético de las Matemáticas.

Título español El valor estético de las Matemáticas.
Autor/es Durán, Antonio J.
Revista 1138-8927
Publicación 2001, 4 (2): 329-354
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es