Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 16 de abril de 2024
  

Courbes de semi-groupe donné.

Título original Courbes de semi-groupe donné.
Título inglés Curves of given semigroup
Título español Curvas de semigrupo dado.
Autor/es Cassou-Noguès, P.
Organización Dep. Mat. Inform. Univ. Bordeaux, Talence, Francia
Revista 0214-3577
Publicación 1991, 4(1): 13-44, 12 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120101
Palabras clave español Semigrupos ; Propiedades topológicas ; Funciones de varias variables ; Polinomios de Bernstein ; Singularidades ; Curvas planas
Código MathReviews MR1142547
Código Z-Math Zbl 0755.14010
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es