Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 18 de abril de 2024
  

Sobre flujos subsónicos alrededor de un obstáculo simétrico.

Título inglés On subsonic flows around a symmetric obstacle.
Título español Sobre flujos subsónicos alrededor de un obstáculo simétrico.
Autor/es Díaz, J. Ildefonso ; Dou, Albert
Organización Fac. Mat. Univ. Complut. Madrid, Madrid, España
Revista 0010-0757
Publicación 1982, 33 (2): 141-160, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Inecuaciones variacionales ; Ecuaciones diferenciales en derivadas parciales
Código MathReviews MR0719285
Código Z-Math Zbl 0522.76059
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es