Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de abril de 2024
  

Sobre los puntos múltiples de las curvas planas algebráicas.

Título inglés On multiple points of plane algebraic curves
Título español Sobre los puntos múltiples de las curvas planas algebráicas.
Autor/es Goñi, J.
Organización Dep. Geom. Topol. Fac. Mat. Univ. Barcelona, Barcelona, España
Revista 0010-0757
Publicación 1982, 33 (1): 49-66, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120101
Palabras clave español Curvas algebraicas planas ; Curvas planas ; Punto múltiple ; Singularidades
Código MathReviews MR0684094
Código Z-Math Zbl 0554.14009
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es