Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
Matemáticas
INICIO | 15 de diciembre de 2019
  

Infinite groups with many permutable subgroups.

Título inglés Infinite groups with many permutable subgroups.
Autor/es Ballester-Bolinches, A. ; Kurdachenko, L. A. ; Otal, J. ; Pedraza T.
Revista 0213-2230
Publicación 2008, 24 (3): 745-764
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es