Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
Matemáticas
INICIO | 01 de agosto de 2021
  

Extension of C^{m, \omega}-Smooth Functions by Linear Operators.

Título inglés Extension of C^{m, \omega}-Smooth Functions by Linear Operators.
Autor/es Fefferman, C.
Revista 0213-2230
Publicación 2009, 25 (1): 1-48
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es