Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

Asymptotic behaviour of monomial ideals on regular sequences.

Título inglés Asymptotic behaviour of monomial ideals on regular sequences.
Título español Comportamiento asintótico de ideales monomiales sobre sucesiones regulares.
Autor/es Sedghi, Monireh
Organización Dep. Math. Univ. Tabriz, Tabriz, Irán;Dep. Math. Azarbaidjan Univ. Tarbrit Moallem, Tabriz, Irán
Revista 0213-2230
Publicación 2006, 22 (3): 955-962, 11 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Anillos conmutativos ; Ideal de sucesiones ; Comportamiento asintótico ; Anillos noetherianos
Código MathReviews MR2320407
Código Z-Math Zbl 1115.13016
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es