Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 18 de abril de 2024
  

Le calcul fonctionnel sous-linéaire dans les espaces de Besov homogènes.

Título original Le calcul fonctionnel sous-linéaire dans les espaces de Besov homogènes.
Título inglés Sublinear functional calculus in homogeneous Besov spaces.
Título español El cálculo funcional sublineal en los espacios de Besov homogéneos.
Autor/es Bourdaud, Gérard ; Meyer, Yves
Organización Inst. Math Jussieu, París, Francia;CMLA, Cachan, Francia
Revista 0213-2230
Publicación 2006, 22 (2): 725-746, 27 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Espacios de Besov ; Cálculo funcional ; Operadores de composición ; Funciones de variación acotada
Código MathReviews MR2294796
Código Z-Math Zbl pre05152589
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es