Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 19 de mayo de 2024
  

Corrigenda: On the product theory of singular integrals.

Título inglés Corrigenda: On the product theory of singular integrals.
Título español Corrigenda: Sobre la teoría de integrales singulares producto.
Autor/es Nagel, Alexander ; Stein, Elias M.
Organización Dep. Math. Univ. Wisconsin, Madison (Wisconsin), Estados Unidos; Dep. Math. Princeton Univ. Princeton (New Jersey), Estados Unidos
Revista 0213-2230
Publicación 2005, 21 (2): 693-694, 0 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Resumen inglés We wish to acknowledge and correct an error in a proof in our paper On the product theory of singular integrals, which appeared in Revista Matemática Iberoamericana, volume 20, number 2, 2004, pages 531-561.
Clasificación UNESCO 120213
Palabras clave español Integrales singulares ; Operadores acotados ; Littlewood-Paley
Código MathReviews MR2174919
Código Z-Math Zbl 1057.42016
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es