Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

Notes on the multiplicity conjecture.

Título inglés Notes on the multiplicity conjecture.
Título español Notas sobre la conjetura de multiplicidad.
Autor/es Herzog, Jürgen ; Zheng, Xinxian
Organización Fachb. Math. Informat. Univ. Duisburg-Essen, Essen, Alemania
Revista 0010-0757
Publicación 2006, 57 (2): 211-226, 21 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Resumen inglés New cases of the multiplicity conjecture are considered.
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Anillos conmutativos ; Anillo local ; Multiplicidad ; Anillos y módulos de Cohen-Macaulay
Código MathReviews MR2223853
Código Z-Math Zbl pre05039671
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es