An integral formula on submanifolds of domains of Cn..

Título inglés An integral formula on submanifolds of domains of Cn..
Título español Una fórmula integral sobre subvariedades de dominios de Cn.
Autor/es Hatziafratis, Telemachos
Organización Dep. Math. Univ. Athens, Atenas, Grecia
Revista 0214-1493
Publicación 1991, 35 (2): 559-569, 11 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Resumen inglés A Bochner-Martinelli-Koppelman type integral formula on submanifolds of pseudoconvex domains in Cn is derived; the result gives, in particular, integral formulas on Stein manifolds.
Código MathReviews MR1201577
Icono pdf Acceso al artículo completo