Weighted inequalities for commutators of fractional and singular integrals.

Título inglés Weighted inequalities for commutators of fractional and singular integrals.
Título español Desigualdades ponderadas para conmutadores de integrales fraccionales y singulares.
Autor/es Segovia, Carlos ; Torrea, José L.
Organización IAM CONICET Univ. Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina;Dep. Mat. Univ. Autón. Madrid, Madrid, España
Revista 0214-1493
Publicación 1991, 35 (1): 209-235, 10 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Código MathReviews MR1103616
Icono pdf Acceso al artículo completo