Factorization of the Green's operator and weak-type estimates for a random walk on a tree.

Título inglés Factorization of the Green's operator and weak-type estimates for a random walk on a tree.
Título español Factorización del operador de Green y estimadores de tipo débil para un camino aleatorio por un árbol.
Autor/es Rochberg, Richard ; Taibleson, Mitchell
Organización Dep. Math. Washington Univ. St. Louis, Saint Louis (Missouri), Estados Unidos
Revista 0214-1493
Publicación 1991, 35 (1): 187-207, 8 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Código MathReviews MR1103615
Icono pdf Acceso al artículo completo