Radial variation of functions in Besov spaces.

Título inglés Radial variation of functions in Besov spaces.
Título español Variación radial de funciones en espacios de Besov.
Autor/es Walsh, David
Organización Dep. Math. NUI Maynooth, Maynooth (Kildare), Irlanda
Revista 0214-1493
Publicación 2006, 50 (2): 371-399, 18 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120209 ; 120221
Palabras clave español Espacios de funciones lineales ; Espacios de Besov ; Funciones de variable compleja
Código MathReviews MR2273666
Código Z-Math Zbl pre05140583
Icono pdf Acceso al artículo completo