On some mean oscillation inequalities for martingales.

Título inglés On some mean oscillation inequalities for martingales.
Título español Algunas desigualdades de oscilación media para martingalas.
Autor/es Kikuchi, Masato
Organización Dep. Math. Toyama Univ., Toyama, Japan
Revista 0214-1493
Publicación 2006, 50(1): 167-189, 8 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120808
Palabras clave español Procesos estocásticos ; Martingalas ; Desigualdades ; Espacios de funciones medibles ; Espacios de Banach
Icono pdf Acceso al artículo completo