Besov spaces and the boundedness of weighted Bergman projections over symmetric tube domains.

Título inglés Besov spaces and the boundedness of weighted Bergman projections over symmetric tube domains.
Título español Espacios de Besov y acotación de las proyecciones de Bergman ponderadas sobre dominios simétricos en forma de tubo.
Autor/es Debertol, Daniele
Organización Scuola Normale Superiore, Pisa, Italia
Revista 0214-1493
Publicación 2005, 49(1): 21-72, 19 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120213 ; 120211
Palabras clave español Espacios de Besov ; Espacios de Bergman ; Algebras de Jordan ; Conos
Icono pdf Acceso al artículo completo