Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
Matemáticas
INICIO | 18 de octubre de 2021
  

Normal bases for non-archimedean spaces of continuous functions.

Título inglés Normal bases for non-archimedean spaces of continuous functions.
Título español Bases normales para espacios de funciones continuas no arquimedianos.
Autor/es Verdoodt, Ann
Organización Fac. Appl. Sci. Vrije Univ. Brussel, Bruselas, Bélgica
Revista 0214-1493
Publicación 1993, 37 (2): 403-427, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120210
Palabras clave español Espacio de funciones continuas ; Espacios valuados no arquimedianos
Código MathReviews MR1249241
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es