Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 28 de mayo de 2024
  

On extension of pseudo-integers.

Título inglés On extension of pseudo-integers.
Título español Extensiones de pseudoenteros.
Autor/es Ries, Heather
Organización Dep. Math. East Carolina Univ., Greenville (North Carolina), Estados Unidos
Revista 0214-1493
Publicación 1993, 37 (2): 387-401, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120106
Palabras clave español Grupos abelianos ; Números enteros
Código MathReviews MR1249240
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es