Local monotonicity of measures supported by graphs of convex functions.

Título inglés Local monotonicity of measures supported by graphs of convex functions.
Título español Monotonía local de medidas restringidas a gráficos de funciones convexas.
Autor/es Cerný, Robert
Revista 0214-1493
Publicación 2004, 48(2): 369-380, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120404 ; 120217
Palabras clave español Superficies minimales ; Teoría de la medida ; Medida de Radon ; Distancia de Hausdorff ; Funciones monótonas ; Funciones convexas
Código Z-Math Zbl 1090.28004
Icono pdf Acceso al artículo completo