Hausdorff dimension of uniformly non flat sets with topology.

Título inglés Hausdorff dimension of uniformly non flat sets with topology.
Título español Dimensión Hausdorff de conjuntos uniformemente no planos con topología.
Autor/es David, Guy
Organización Dep. Mat. Univ. Paris Sud, Orsay Cedex, Francia
Revista 0214-1493
Publicación 2004, 48 (1): 187-225, 12 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120217
Palabras clave español Teoría de la medida ; Dimensión de Hausdorff ; Problemas variacionales
Código Z-Math Zbl 1065.49028
Icono pdf Acceso al artículo completo