Weighted Lp estimates for the Cauchy-Riemann equation on convex domains of finite type.

Título inglés Weighted Lp estimates for the Cauchy-Riemann equation on convex domains of finite type.
Título español Estimaciones Lp ponderadas para la ecuación de Cauchy-Riemann sobre dominios convexos de tipo finito.
Autor/es Ahn, Heungju
Organización Dep. Pure Appl. Mat. Univ. Padova, Padua, Italia
Revista 0214-1493
Publicación 2004, 48 (1): 139-157, 13 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120211
Palabras clave español Funciones de varias variables complejas ; Operadores diferenciales ; Dominios convexos ; Ecuaciones de Cauchy-Riemann ; Espacios de Lebesgue ; Espacios LP
Código Z-Math Zbl 1055.32021
Icono pdf Acceso al artículo completo