Trace de Cauchy pour certaines founctions localement intégrables sur un ouvert borné de C.

Título original Trace de Cauchy pour certaines founctions localement intégrables sur un ouvert borné de C.
Título inglés Cauchy trace for some locally integrable functions on a bounded open subset of C.
Título español Traza de Cauchy para ciertas funciones localmente integrables sobre un abierto acotado de C.
Autor/es Harlouchet, Iban
Organización Dep. Mat. NTNU, Trondheim, Noruega
Revista 0214-1493
Publicación 2004, 48 (1): 69-102, 25 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120209
Palabras clave español Funciones de variable compleja ; Problemas de valor de frontera ; Integral de Cauchy ; Funcionales
Código Z-Math Zbl pre02074330
Icono pdf Acceso al artículo completo