Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 28 de mayo de 2024
  

Weighted two-parameter Bergman space inequalities.

Título inglés Weighted two-parameter Bergman space inequalities.
Título español Desigualdades ponderadas en el espacio de Bergman con dos parámetros.
Autor/es Wilson, J. Michael
Organización Dep. Math. Stat. Univ. Vermont, Burlington (Vermont), Estados Unidos
Revista 0214-1493
Publicación 2003, 47 (1): 161-193, 7 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120213
Palabras clave español Análisis de Fourier ; Desigualdades ; Littlewood-Paley ; Espacios de Bergman
Código Z-Math Zbl 1045.42016
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es