Volumes transverses aux feuilletages définissables dans des structures o-minimales.

Título original Volumes transverses aux feuilletages définissables dans des structures o-minimales.
Título inglés Transversal volumes of foliations definable in o-minimal structures.
Título español Volúmenes de secciones transversales a las foliaciones definibles en estructuras o-minimales.
Autor/es Chazal, F. ; Lion, J.M.
Organización Inst. Math. Univ. Bourgogne [CNUMR 5584], Dijon, Francia;Univ. Rennes 1 [IRMAR-CNRS], Rennes, Francia
Revista 0214-1493
Publicación 2003, 47 (2): 441-450, 21 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120404 ; 120211
Palabras clave español Geometría diferencial ; Foliaciones ; Formas diferenciales
Código Z-Math Zbl 1076.53026
Icono pdf Acceso al artículo completo