Some compactness theorems of families of proper holomorphic correspondences.

Título inglés Some compactness theorems of families of proper holomorphic correspondences.
Título español Algunos teoremas de compacidad de familias de correspondencias holomorfas propias.
Autor/es Ourimi, Nabil
Organización Fac. Sci. Bizerte, Jarzouna (Bizerte), Túnez
Revista 0214-1493
Publicación 2003, 47 (1): 31-43, 29 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Resumen inglés In this paper we prove some compactness theorems of families of proper holomorphic correspondences. In particular we extend the well known Wong-Rosay's theorem to proper holomorphic correspondences. This work generalizes some recent results proved in [17].
Clasificación UNESCO 120211
Palabras clave español Funciones de varias variables complejas ; Holomorfía en varias variables ; Compacidad ; Aplicaciones propias
Código Z-Math Zbl 1044.32012
Icono pdf Acceso al artículo completo