Density estimates on a parabolic SPDE.

Título inglés Density estimates on a parabolic SPDE.
Título español Estimaciones de densidad en una ecuación diferencial parcial estocástica parabólica.
Autor/es Márquez Carreras, David ; Mellouk, Mohamed
Organización Fac. Mat. Univ. Barcelona, Barcelona, España
Revista 0214-1493
Publicación 2002, 46 (1): 77-96, 26 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120220 ; 120808
Palabras clave español Ecuaciones diferenciales estocásticas ; Ecuaciones parabólicas ; Cálculo de Malliavin ; Función densidad de probabilidad
Código MathReviews MR1904857
Icono pdf Acceso al artículo completo