Fatou and Korányi-Vági type theorems on the minimal ball.

Título inglés Fatou and Korányi-Vági type theorems on the minimal ball.
Título español Teoremas de tipo Fatou y de tipo Korányi-Vági en la bola mínima.
Autor/es Viêt Anh, Nguyên
Organización Dép. Math. Univ. Paris-Sud 11, Orsay, Francia
Revista 0214-1493
Publicación 2002, 46 (1): 49-75, 19 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Resumen inglés In this paper we develop the Hp(p ≥ 1) theory on the minimal ball. After identifying the admissible approach regions, we establish theorems of Fatou and Koráanyi-Vági type on this ball.
Clasificación UNESCO 120211
Palabras clave español Funciones de varias variables complejas ; Funciones holomorfas de varias variables ; Espacios de Hardy ; Dominios pseudoconvexos ; Hiperfunciones
Código MathReviews MR1904856
Icono pdf Acceso al artículo completo