L'enveloppe locale des perturbations d'une union de plans totalement réels qui se coupent en une droite réelle.

Título original L'enveloppe locale des perturbations d'une union de plans totalement réels qui se coupent en une droite réelle.
Título inglés Local hull of perturbations of a union of totally real planes meeting along a real line.
Título español La envolvente local de las perturbaciones de una unión de planos totalmente reales que se cortan en una recta real.
Autor/es Dieu, Nguyen Quang
Organización Dep. Math. Univ. Educ. (Dai Hoc Su Pham Hanoi), Hanoi, Vietnam
Revista 0214-1493
Publicación 2001, 45 (2): 335-341, 4 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Resumen inglés In this note by using techniques similar to that of [2] and [3], we study the local polynomial convexity of perturbation of union of two totally real planes meeting along a real line.
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Algebra de Banach ; Algebra de funciones ; Algebra de polinomios
Código MathReviews MR1876910
Icono pdf Acceso al artículo completo