Some topics concerning homeomorphic parameterizations.

Título inglés Some topics concerning homeomorphic parameterizations.
Título español Cuestiones de interés en relación con las parametrizaciones homeomórficas.
Autor/es Semmes, Stephen
Organización Dep. Math. Rice Univ., Houston (Texas), Estados Unidos
Revista 0214-1493
Publicación 2001, 45 (1): 3-67, 129 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Resumen inglés In this survey, we consider several questions pertaining to homeomorphisms, including criteria for their existence in certain circumstances, and obstructions to their existence.
Clasificación UNESCO 121015
Palabras clave español Homeomorfismos ; Parametrización
Código MathReviews MR1829576
Icono pdf Acceso al artículo completo