Convexité et equations de Cauchy-Riemann avec estimations Lp.

Título original Convexité et equations de Cauchy-Riemann avec estimations Lp.
Título inglés Convexity and Cauchy-Riemann equations with Lp-estimates.
Título español Convexidad y ecuaciones de Cauchy-Riemann con estimaciones Lp.
Autor/es Jouenne, Corinne
Organización Dép. GEA IUT Nice, Niza, Francia
Revista 0214-1493
Publicación 2000, 44 (1): 309-323, 7 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Resumen inglés We obtain a solution of the equation ∂u = f as an integral supported only on the bounded convex domain D of Cn, without finite type assumption.
Clasificación UNESCO 120211
Palabras clave español Funciones holomorfas de varias variables ; Funciones de variable compleja ; Dominios convexos ; Ecuaciones de Cauchy-Riemann
Código MathReviews MR1775767
Icono pdf Acceso al artículo completo