(LB)-structure of spaces of germs of holomorphic functions.

Título inglés (LB)-structure of spaces of germs of holomorphic functions.
Título español Estructura (LB) de espacios de gérmenes de funciones holomórficas.
Autor/es Dinh Lan, Nguyen
Organización Dep. Math. HoChiMinh City Univ. Educ., HochiMinh City, Vietnam
Revista 0214-1493
Publicación 2000, 44 (1): 177-192, 17 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Resumen inglés We study the structure of spaces of germs of holomorphic functions on compact sets in Fréchet spaces for (LB) as well as for (Ω,Ω).
Clasificación UNESCO 120211
Palabras clave español Funciones holomorfas ; Espacios de Frechet
Código MathReviews MR1775743
Icono pdf Acceso al artículo completo