Structure of spaces of germs of holomorphic functions.

Título inglés Structure of spaces of germs of holomorphic functions.
Título español Estructura de espacios de gérmenes de funciones holomórficas.
Autor/es Van Khue, Nguyen ; Thien Danh, P.
Organización Dep. Math. Pedag. Inst. Hanoi, Hanoi, Vietnam;Dep. Math. Coll. Educ., Ho Chi Minh City, Vietnam
Revista 0214-1493
Publicación 1997, 41 (2): 467-480, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Resumen inglés Let E be a Frechet (resp. Frechet-Hilbert) space. It is shown that E Î (Ω) (resp. E Î (DN)) if and only if [H(OE)]' Î (Ω) (resp. [H(OE)]' Î (DN)). Moreover it is also shown that E Î (DN) if and only if Hb(E') Î (DN). In the nuclear case these results were proved by Meise and Vogt [2].
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Funciones holomorfas ; Gérmenes de funciones ; Espacios de Frechet ; Espacios vectoriales topológicos ; Espacios de Banach
Código MathReviews MR1485496
Icono pdf Acceso al artículo completo