Alexander ideals of classical knots.

Título inglés Alexander ideals of classical knots.
Título español Ideales de Alexander de nudos clásicos.
Autor/es Kearton, Cherry ; Wilson, Stephen M. J.
Organización Dep. Math. Durham Univ., Durham, Reino Unido
Revista 0214-1493
Publicación 1997, 41 (2): 489-494, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Resumen inglés The Alexander ideals of classical knots are characterised, a result which extends to certain higher dimensional knots.
Clasificación UNESCO 121015
Palabras clave español Nudos topológicos ; Ideal de sucesiones
Código MathReviews MR1485498
Icono pdf Acceso al artículo completo