The closed convex hull of the interpolating Blaschke products.

Título inglés The closed convex hull of the interpolating Blaschke products.
Título español Envolvente convexa cerrada de los productos de Blaschke de interpolación.
Autor/es Oyma, Knut
Organización Hogskolen Agder, Kristiansand, Noruega
Revista 0214-1493
Publicación 1997, 41 (2): 659-669, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Resumen inglés The closed convex hull of the interpolating Blaschke products contains any bounded analytic function of sufficiently small norm.
Clasificación UNESCO 120209
Palabras clave español Funciones analíticas ; Funciones de variación acotada ; Interpolación ; Funciones de variable compleja
Código MathReviews MR1485510
Icono pdf Acceso al artículo completo