Characterization of the collapsing meromorphic products.

Título inglés Characterization of the collapsing meromorphic products.
Título español Caracterización de los productos meromorfos colapsantes.
Autor/es Escassut, Alain ; Sarmant, Marie-Claude
Organización Lab. Math. Pures Univ. Blaise Pascal, Clermont-Ferrand, Francia
Revista 0214-1493
Publicación 1996, 40 (2): 331-336, 8 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120101 ; 121006 ; 120202
Palabras clave español Algebras ; Función meromorfa ; Convergencia uniforme ; Topología algebraica ; Funciones analíticas ; Características ; Espacios algebraicos
Código MathReviews MR1425621
Icono pdf Acceso al artículo completo