Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 19 de abril de 2024
  

On Postnikov pieces of finite dimension.

Título inglés On Postnikov pieces of finite dimension.
Título español Secciones de Postnikov de dimensión finita.
Autor/es Casacuberta, Carles
Organización Dep. Mat. Univ. Autón. Barcelona, Barcelona, España
Revista 0010-0757
Publicación 1998, 49 (2-3): 257-263, 18 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 121007
Palabras clave español CW-complejos ; Grupos de homotopía ; Grupos finitos ; Isomorfismo
Código MathReviews MR1677156
Código Z-Math Zbl 0935.55009
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es