Équivalence de deux fibrations pour les formes logarithmiques.

Título original Équivalence de deux fibrations pour les formes logarithmiques.
Título inglés Equivalence of two fibrations for logarithmic foliations.
Título español Equivalencia de dos fibraciones para las formas logarítmicas.
Autor/es Kabila, Abdelhak
Organización Dép. Math. Univ. Valenciennes Hainaut Cambrésis, Valenciennes, Francia
Revista 0214-1493
Publicación 1996, 40 (1): 95-114, 4 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Resumen inglés The object of this work is to generalize to the germs of Pfaffian logarithmic forms, the two equivalent descriptions of the J. Milnor’s fibre that is wellknown for the germs of holomorphic functions.
Clasificación UNESCO 120101
Palabras clave español Foliaciones ; Función logarítmica ; Gérmenes de funciones ; Fibración
Código MathReviews MR1397009
Icono pdf Acceso al artículo completo