Oscillation of solutions of some nonlinear difference equations.

Título inglés Oscillation of solutions of some nonlinear difference equations.
Título español Oscilación de soluciones de algunas ecuaciones en diferencias no lineales.
Autor/es Szafranski, Zdzislaw ; Szmanda, Blazej
Organización Inst. Math. Poznan Univ. Technol., Poznan, Polonia
Revista 0214-1493
Publicación 1996, 40 (1): 127-133, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Resumen inglés Sufficient conditions for the oscillation of some nonlinear difference equations are established.
Clasificación UNESCO 120207
Palabras clave español Ecuaciones en diferencias ; Ecuaciones no lineales
Código MathReviews MR1397011
Icono pdf Acceso al artículo completo