Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 22 de febrero de 2024
  

Mergelyan type theorems for some function spaces.

Título inglés Mergelyan type theorems for some function spaces.
Título español Teoremas del tipo Mergelyan para algunos espacios de funciones.
Autor/es Stray, Arne
Organización Dep. Math. Univ. Bergen, Bergen, Noruega
Revista 0214-1493
Publicación 1995, 39 (1): 61-69, 13 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120208
Palabras clave español Espacio de funciones continuas ; Espacios de Hardy ; Descomposición aditiva
Código MathReviews MR1336356
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es