Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
Matemáticas
INICIO | 12 de junio de 2021
  

Addendum to Zip rings.

Título inglés Addendum to Zip rings.
Título español Addendum a Anillos Zip.
Autor/es Faith, Carl
Organización Dep. Math. Rutgers State Univ., New Brunswick (New Jersey), Estados Unidos
Revista 0214-1493
Publicación 1992, 36 (1): 351, 1 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Resumen inglés We list some typos and minor correction that in no way affect the main results of Rings with zero intersection property on annihilators: Zip rings (Publicacions Matemàtiques 33, 2 (1989), pp. 329-338), e.g., nothing stated in the abstract is affected.
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Teoría de anillos ; Ideales ; Anulador
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es