Supersolutions and stabilization on the solution of a nonlinear parabolic system.

Título inglés Supersolutions and stabilization on the solution of a nonlinear parabolic system.
Título español Supersoluciones y estabilización de la solución de un sistema parabólico no lineal.
Autor/es Elouardi, Hamid ; De Thélin, François
Organización Lab. Anal. Numér. Univ. Paul Sabatier, Toulouse, Francia;Ec. Natl. Supér. Electr. Mecan., Casablanca, Marruecos
Revista 0214-1493
Publicación 1989, 33 (2): 369-381, 13 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120613
Palabras clave español Ecuaciones no lineales ; Sistemas
Código MathReviews MR1030974
Código Z-Math Zbl 0693.35018
Icono pdf Acceso al artículo completo